Team

Klaus Zeller gründete 2002 das 'Architekturbüro Klaus Zeller'. Seit 2019, mit dem Einstieg von Michael Kölmel als Partner, firmieren wir unter 'Zeller Kölmel Architekten'.

Klaus Zeller

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Zertifizierter Passivhaus-Planer / -Berater

zeller@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 11

Michael Kölmel

Geschäftsführender Gesellschafter

M. Sc. Architekt
Zertifizierter Passivhaus-Planer / -Berater
Energieeffizienzexperte

koelmel@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 12

Nicole Köb

Assistenz der Geschäftsleitung

M. A.

koeb@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 0

Martin Böttcher

B. A. Architekt

boettcher@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 13

Berta F. Bilger

Dipl.-Ing. Architektin

bilger@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 18

Simon Köttgen

M. Sc. Architekt
DGNB Auditor

koettgen@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 19

Judith Traill

M. Sc.

traill@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 20

Ines Kuhl

B. A.

kuhl@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 23

Lydia Bongertz

M. Sc. Architektin

bongertz@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 24

Verena Scheer

M. Sc. Architektin

scheer@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 26

Johanna Lölhöffel

Dipl.-Ing. Architektin & Stadtplanerin

loelhoeffel@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 27

Selin Sarikaya

B. Sc.

sarikaya@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 28

Susan Kofoth

M. A. Architektin

kofoth@zeller-koelmel.eu
+49 (0)221 888 229 29

Ehemalige:

Dina Al-Khashashneh, Khaled Alotti, Marlène Assié, Saskia Bachmann, Victoria Bauer, Sabine Böger, Marie Dewey, Ted Fishka, Honglin Gao, Karolina Glodowska, Siegmund Graup, Nora Grosse, Michael Günther, Frederike Hagen, Christina Hömberg, Tansel Isikli, Fabian Josef Kaesler, Gamze Kaya, Denis Klages, Josephine Koblitz, Christine Kölmel, Yuto Kuroki, Roger Loho, Christoph Nagel, Eva Neumann, Max Obermark, Eyleen Pahl, Eduard Pätkau, Silvia Prieto Vidal, David Runkel, Marlen Sartorius, Susanne Schultze-Rhonhof, Florian Stuckenberg, Saijin Sun, Janina Torres, Lillemor Tremml, Kristina Weigelt, Anne Winkelkotte.